Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Registro SIC | NO DISPOPNIBLE |
| Cuidado del producto | Mantener en un lugar fresco y seco libre de humedad Limpiar regularmente la pantalla con paño de microfibra No obstruir ventilaciones y evitar el contacto con líquidos |
| Recomendaciones de uso | Ideal para trabajo de oficina navegación web reuniones virtuales tareas escolares contenido multimedia y aplicaciones de productividad general |
| Nombre del fabricante o importador | Asus Computer International |
| Forma de uso | Conectar a corriente eléctrica mediante el adaptador incluido Encender con el botón de inicio ubicado en el panel lateral o posterior Utilizar teclado y mouse incluidos |
| Tipo de PC | All in one |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Tamaño de la pantalla | 23.8 |
| Dimensiones | 3 cm x 54 cm x 5 cm |
| Restricciones de uso | No se recomienda para juegos de alto rendimiento edición profesional de video o diseño 3D intensivo |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB SSD |
| Incluye | Computador AIO ASUS A3402WBAK, teclado, mouse, adaptador de corriente, manual de usuario |
| Modelo | A3402WBAK-BRC045 |
| Capacidad de la tarjeta de video | 2 GB |
| Garantía | 1 mes |
| Detalle de la garantía | No cubre daños por manipulación, golpes, humedad o mal uso. El equipo debe conservar empaques originales para cualquier solicitud de garantía. |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Memoria RAM | 16GB |
| Material | Policarbonato |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Sistema operativo específico | Endless |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.4 GHz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Linux |
| Tarjeta gráfica específica | Intel Iris Xe Graphics |
| Procesador específico txt | Intel Core i5-1235U |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Alto | 0.43 |
| Procesador | Intel Core |
| Ancho | 0.05 |
| Largo | 0.54 |
| Pantalla touch | No |
| Características de la pantalla | FHD,LED |