Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Tipo de trotadora | Eléctrica |
| Forma de uso | Conecta la trotadora. Ajusta la llave de seguridad al panel y tu ropa antes de iniciar. Selecciona uno de los 12 programas preestablecidos o configura velocidad manual. |
| Programas predefinidos | 12 |
| Velocidad mínima | 16 km/h |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detención automática | Si |
| Nombre del fabricante o importador | movifit |
| Cuidado del producto | Limpia la estructura con un paño seco o ligeramente húmedo después de cada uso. Evita derramar líquidos sobre el panel de control o los altavoces. |
| Recomendaciones de uso | Perfecta para caminar trotar o correr a ritmos moderados en casaRecomendada usuarios con rutinas cardiovasculares regulares o de iniciaciónIdeal para espacios pequeños |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Alto | 106,5 cm |
| Características | Plegable,Incluye funda,Cuenta con asas de transporte |
| Incluye | 1 caminadora 460T + manual usuario |
| Ancho | 73,5 cm |
| Modelo | Trotadora Residencial Athletic 460T FITFOLD 2.0 HP |
| Área de trote | 1220x400 mm |
| Garantía | 1 año |
| Material | Metal |
| Largo | 144,5 cm |
| Detalle de la garantía | (1) año en estructura por defectos de fábrica, Un (1) año en componentes electrónicos, Un (1) año en piezas biomecánicas y de desgaste - sólo por defectos de fabricación.Todos los equipos para gimnasia deben recibir mantenimiento preventivo como mínimo cada 3 meses por técnicos especializados en estos productos. Se utilicen o no se utilicen con regularidad, los equipos requieren limpieza, lubricaciones y ajustes internos a mecanismos. Se hace obligatorio que todos nuestros equipos reciban un mantenimiento periódico para que no se invaliden las garantías ofrecidas. |
| Eficiencia energética | No aplica |
| Peso del producto | 34kg |
| Tamaño de la pantalla | 5” |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Potencia del motor | 1.5 HP |
| Requiere armado | Si |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Trabaja | Todo |
| Velocidad máxima | 16 k/h |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Cableado |
| Restricciones de uso | No usar si el usuario supera los 120 kg de pesoNo se recomienda para entrenamiento de alta intensidad o uso institucionalNo debe ser operada por niños sin supervisión |
| Inclinación máxima | 3 |
| Plegable | Sí |