Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Nombre del fabricante o importador | Lenovo |
| Registro SIC | No aplica |
| Forma de uso | Conectarlo a corriente para carga inicial, encender con el botón de encendido, seguir el asistente de configuración de Windows 10 |
| Recomendaciones de uso | Ideal para estudiantes profesionales teletrabajo navegación web streaming uso de Office tareas administrativas y entretenimiento general |
| Cuidado del producto | Evitar golpes mantenerlo alejado de líquidos limpiar con paño suave la pantalla y el teclado no cubrir las ventilaciones y usar un protector para el teclado y pantalla |
| Incluye | 1 Laptop Lenovo 15.6”, cargador original, manual de usuario (puede estar en inglés) |
| Restricciones de uso | No recomendado para videojuegos exigentes edición de video profesional ni software CAD o 3D pesado |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Dimensiones | 2.5 cm x 25.5 cm x 37.5 cm |
| Características | Ajuste del brillo,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Pantalla táctil |
| Modelo | Lenovo Business Flagship |
| Características de la pantalla | HD,LED,Touch |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Capacidad de la tarjeta de video | 1 GB |
| Garantía | 1 mes |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Resolución de pantalla | 801 x 480 píxeles |
| Detalle de la garantía | No cubre daños por mal uso, humedad, mal manejo por transportadora en Colombia. No se cubren devoluciones por preferencia, sólo por fallo técnico. |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | Sí |
| Memoria RAM | 12GB |
| Ancho | 0.375 |
| Alto | 0.025 |
| Material | Policarbonato |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Sistema operativo específico | Windows 10 |
| Duración de la batería (hrs) | 5 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.6 GHz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Marca procesador | Intel Core |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Tasa de refresco nativa | 60 Hz |
| Tarjeta gráfica específica | Intel UHD Graphics 620 |
| Procesador específico txt | Intel Core i5-8250U |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Largo | 0.255 |