Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Cuidado del producto | No exponer a humedad polvo o calor extremo Transportar siempre en maletín acolchado |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Material | ABS,Aluminio |
| Memoria RAM | 8GB |
| Nombre del fabricante o importador | Dell Technologies Inc |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Sistema operativo específico | Linux Fedora 41 |
| Forma de uso | Cargar el equipo por completo antes del primer uso Ideal para tareas profesionales clases virtuales navegación streaming y ofimática |
| Sistema operativo | Linux |
| Recomendaciones de uso | Mantener ventilación adecuada Realizar backups periódicos, Actualizar drivers desde Dell Support |
| Marca procesador | Intel Core 5 |
| Incluye | 1 Portátil Dell Inspiron 3530, 1 Cargador original Dell 65W, Manual de usuario Empaque original |
| Dimensiones | 2 cm x 36 cm x 24 cm |
| Tamaño de la pantalla | 15 |
| Restricciones de uso | No remover componentes internos sin soporte técnico, No utilizar con cargadores no originales, No mojar ni utilizar cerca de fuentes de agua |
| Características | Cámara incorporada,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi |
| Modelo | Inspiron 3530 |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Detalle de la garantía | 12 meses y cobertura por defectos de fabricación y materiales bajo uso normal durante el período de garantía. |
| Pantalla touch | No |
| Ancho | 36 |
| Alto | 2 |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Duración de la batería (hrs) | 6 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.3 Ghz |
| Tasa de refresco nativa | 60 hz |
| Procesador específico txt | ntel® Core™ i5-1334U |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Largo | 24 |