Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | Garmin Ltd |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Ideal para actividades de buceo recreativo y técnico entrenamientos deportivos deportes acuáticos senderismo ciclismo triatlón y uso diario |
| Forma de uso | Utiliza el Garmin Descent G1 ajustándolo cómodamente en tu muñeca Accede a los menús mediante sus botones físicos para iniciar sesiones de buceo |
| Registro SIC | 890926617 |
| Cuidado del producto | Para mantener tu Garmin Descent G1 en óptimas condiciones enjuágalo con agua dulce tras usarlo en el mar o piscina sécalo bien antes de guardarlo o cargarlo |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Tamaño de la pantalla | 1 |
| Incluye | Smartwatch Garmin Descent G1 Cable de carga/datos Documentación y manual de usuario |
| Dimensiones | 45.5 mm x 45.5 mm x 15.2 mm. |
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |
| Compatible con | Android,iOS |
| Características | GPS integrado,Resistente al agua |
| Características de la pantalla | Anti glare |
| Modelo | Aa4272 |
| País de origen | Estados Unidos |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Resolución de pantalla | 160x80 |
| Detalle de la garantía | Garantía limitada de 1 año por defectos de fabricación. No cubre daños por mal uso, agua salada sin enjuague, ni manipulaciones no autorizadas. |
| Color | Negro carbon |
| Color principal de la correa | Negro |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 2G |
| Memoria RAM | 64GB |
| Material de la correa | Silicona |
| Sistema operativo | Garmin |
| Conectividad celular | Bluetooth |
| Autonomía | Hasta 25 h en modo buceo / hasta 21 días en modo smartwatch. |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Restricciones de uso | No se recomienda para buceo profesional con mezclas de gases sin la debida certificación ni para exposición prolongada a productos químicos fuertes o solventes |