Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Para mantenerlo en buen estado límpialo regularmente con un paño suave y seco evita el contacto prolongado con agua salada o cloro no lo expongas a temperaturas extremas |
| Nombre del fabricante o importador | Garmin Ltd |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Registro SIC | No aplica |
| Forma de uso | Coloca el reloj en tu muñeca asegurándote de que quede ajustado pero cómodo Enciéndelo y empareja con la app Garmin Connect para acceder a métrica |
| Recomendaciones de uso | Ideal para seguimiento de salud control de sueño entrenamientos deportivos monitoreo de estrés y bienestar diario Recomendado para usuarios activos |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Tamaño de la pantalla | 1 |
| Capacidad de almacenamiento | 8 GB |
| Dimensiones | 4.3 cm x 4.3 cm x 1.2 cm |
| Incluye | 1 Smartwatch Garmin vívoactive 6 1 cable cargador USB original Garmin Manual de usuario |
| Compatible con | Android,iOS |
| Características | Detección de movimiento,GPS integrado,Pantalla táctil |
| Características de la pantalla | Amoled,Touch |
| Modelo | 010-02985-03 |
| País de origen | Estados Unidos |
| Garantía | 1 mes |
| Resolución de pantalla | 360 x 360 |
| Detalle de la garantía | Garantía limitada de 30 días por defectos de fabricación. No cubre daños por mal uso, golpes o manipulación no autorizada. |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,NFC,USB,Wifi |
| Color | Rosa metalico |
| Color principal de la correa | Rosado |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 5G |
| Memoria RAM | 1GB |
| Material de la correa | Silicona |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.2 GHz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Garmin |
| Autonomía | asta 11 días |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Restricciones de uso | No se recomienda su uso durante inmersiones profundas duchas calientes o en saunas Tampoco usar en actividades de alto impacto sin la debida protección |