Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Vaciar las cenizas una vez frías para evitar obstrucciones |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Supervisar en todo momento durante el uso |
| Forma de uso | Perfecta para reuniones al aire libre o espacios reducidos |
| Incluye | 1 Asador a Carbon BBQ Rojo 299900521 |
| Alto | 40 cm |
| Modelo | Hebbq9014r |
| Ancho | 34 cm |
| Características | Antiadherente,Antideslizante,Duradero,Plegable |
| Garantía | 1 mes |
| Detalle de la garantía | Por defecto de fábrica, garantia con la marca |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 30 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | No usar detergentes fuertes ni sumergir completamente en agua |