Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | Garmin Ltd |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Se utiliza ajustado a la muñeca Activa sus funciones desde la pantalla táctil o los botones laterales Se sincroniza con la app Garmin Connect |
| Registro SIC | 802.262.349 |
| Cuidado del producto | Evita golpes exposición prolongada al sol o agua salada y mantenlo limpio con un paño seco Para conservar el cristal zafiro y la correa evita el contacto con productos |
| Recomendaciones de uso | Ideal para actividades deportivas como running ciclismo natación senderismo así como uso diario con monitoreo de salud y notificaciones inteligentes |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Capacidad de almacenamiento | 64 GB |
| Tamaño de la pantalla | 1.2 |
| Incluye | 1 reloj Garmin Fenix 5S 1 cable de carga USB 1 manual de usuario (digital o físico) Caja protectora |
| Dimensiones | 4.2 cm x 4.2 cm x 1.45 cm |
| Compatible con | Android,iOS |
| Modelo | Fenix 5S Zafiro Blanco |
| Características | GPS integrado |
| Características de la pantalla | HD |
| País de origen | Estados Unidos |
| Garantía | 1 mes |
| Color | Blanco |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Detalle de la garantía | 30 días de garantía por funcionamiento. No cubre daños por mal uso, golpes, agua o alteraciones. |
| Resolución de pantalla | 240x240 |
| Color principal de la correa | Blanco |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 2G |
| Memoria RAM | 64GB |
| Material de la correa | Silicona |
| Sistema operativo | Garmin |
| Autonomía | Hasta 7 días en modo smartwatch. |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Restricciones de uso | No usar en buceo profesional en saunas o al exponerse a productos corrosivos |