Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Restricciones de uso | No en zonas húmedas |
| Nombre del fabricante o importador | FEILO SYLVANIA SA |
| Cuidado del producto | Realizar buen empalme de conexión no es apto para zonas húmedas o exteriores |
| Peso del producto | 0,30 |
| Recomendaciones de uso | Uso interior residencial comercial |
| Eficacia luminosa | 80 lm/W |
| Factor de potencia | 0.5 |
| Tipo de Producto de Iluminación | Luminarias Tipo Down light |
| Color | Blanco |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 |
| Alto | 42mm |
| Modelo | P23208 LED SPOT |
| Ancho | 90mm |
| Largo | 42mm |
| Amperaje | 0042A |
| País de origen | China |
| Material | Plastico + PMMA |
| Diámetro | 90mm |
| Garantía | 1 año |
| Cantidad de ampolletas/tubos | 1 |
| Largo del cable | 7cm |
| Detalle de la garantía | Alcance garantía: La garantía aplica exclusivamente a los productos comercializados y distribuidos por KONLUX SAS que presenten defectos de fabricación comprobables. Esta garantía será válida únicamente si: • Los productos han sido operados con el equipo adecuado. • Han sido instalados conforme a las normas técnicas vigentes, fichas técnicas, catálogos, etiquetas del fabricante y/o recomendaciones expresas de KONLUX SAS. • Han sido utilizados en las aplicaciones y condiciones ambientales adecuadas según lo estipulado por el fabricante. Exclusiones de Garantía Esta garantía no cubre: • Daños ocasionados por uso indebido, negligencia, accidente, manipulación inadecuada o alteraciones del producto. • Costos asociados a instalación, desinstalación, montaje, desmontaje o traslado del producto. • Daños indirectos, como lucro cesante, pérdidas de operación, afectaciones a terceros, entre otros. • Productos que hayan sido modificados, alterados, reparados por terceros no autorizados, o tratados con agentes químicos o procedimientos no recomendados. |
| Requiere Serial Number | No |
| Potencia | 5 W |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Grado de protección IK | IP20 |
| Uso | Residencial comercial |
| Rosca | GU10 |
| Voltaje | 100-240V |
| Línea | Spot LED |
| Tipo de lámpara | SPOT |
| Tipo Aplique | Panel empotrado |
| Temperatura de color | 3000 K (WW) |
| Potencia máxima | 7W |