Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Mantener en un lugar seco y limpio Evitar golpes o caídas mantenerlo alejado de líquidos y limpiar la pantalla con paños de microfibra Apagar adecuadamente el equipo |
| Nombre del fabricante o importador | HP Inc |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Forma de uso | Abrir el equipo, presionar el botón de encendido, iniciar sesión en Windows 11 y utilizar los programas instalados según necesidad |
| Registro SIC | No disponible |
| Recomendaciones de uso | Ideal para estudio, trabajo en oficina, navegación por internet, videollamadas y tareas multitarea de nivel medio. |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Restricciones de uso | No recomendado para videojuegos exigentes o tareas de alto rendimiento gráfico como modelado 3D o edición de video profesional |
| Incluye | Portátil HP Pavilion 15, adaptador de corriente, manual de usuario, caja original. |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Dimensiones | 2 cm x 24.2 cm x 35.9 cm |
| Características de la pantalla | FHD,LED |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi |
| Modelo | Pavilion 15 |
| País de origen | Estados Unidos |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | Garantía de 12 meses por defectos de fábrica. Válida si se conserva el empaque original. No cubre daños por mal uso. |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 16GB |
| Material | Metal |
| Ancho | 0.359 |
| Alto | 0.02 |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Duración de la batería (hrs) | 3 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 60 Hz |
| Marca procesador | Intel Core i5 |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Tasa de refresco nativa | 60 Hz |
| Tarjeta gráfica específica | Intel Iris Xe |
| Procesador específico txt | Intel Core i5-1235U |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Largo | 0.242 |