Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | Dream Tech |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Tener cuidado al usarlo y darle su mejor uso para prevenir daños de su producto |
| Forma de uso | Tecnologico |
| Requiere Serial Number | No |
| Cuidado del producto | Darle el uso adecuado al producto que permita su mejor manejo no se vale que le des otro uso inapropiado al que exige el prodcuto |
| Registro SIC | 6457 |
| Grupo de edad | + 12 anos |
| Nombre comercial | Classic Block Game Console |
| Capacidad de almacenamiento | 64 GB |
| Incluye | Consola Mini Tetris De Figuras De Diseños |
| Dimensiones | 43cm x 24cm x 4cm |
| Tamaño de la pantalla | 2.6 |
| Modelo | Dream Tech |
| Cantidad de controles | 1 |
| Características de la pantalla | LED |
| Cámara posterior | No aplica |
| Tipo de consola | Otros |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Conectividad/conexión | USB |
| Detalle de la garantía | Este producto solo efectuara la devolución siempre y cuando tenga un daño de fabrica y su caja no este en mal estado, es importante, sin esas condiciones no se podrá hacer |
| Resolución de pantalla | 240 x 280 |
| Color | Gris |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 3G |
| Requiere IMEI | No |
| Material de la cubierta | Plastico |
| Memoria RAM | 64GB |
| Potencia | 15kw |
| Sistema operativo específico | Endless |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 35 GHZ |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | EMUI |
| Edad recomendada de uso | 12 a mas |
| Restricciones de uso | Si el producto se le da un mal uso no se efectuara el cambio o devolución del producto solo por daños de fabrica |
| Procesador | AMD Ryzen 3 |