Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | Garmin Ltd |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Recomendado para atletas y personas activas que practican triatlón carrera ciclismo natación y entrenamiento cruzado Ideal para quienes buscan monitorear su salud |
| Registro SIC | No aplica |
| Cuidado del producto | Para mantener el Garmin Forerunner 965 en buen estado, se recomienda limpiarlo regularmente con un paño húmedo para eliminar sudor y suciedad. |
| Forma de uso | Enciende el reloj y sincronízalo con tu smartphone mediante Bluetooth o Wi-Fi Utiliza la pantalla táctil y los botones para navegar por los menús |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Dimensiones | 4.5 cm x 4.5 cm x 1.3 cm |
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |
| Tamaño de la pantalla | 1.4 |
| Incluye | Reloj Garmin Forerunner 965, cable de carga USB, manual de usuario |
| Compatible con | Android,iOS |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi |
| Modelo | Forerunner 965 |
| País de origen | Estados Unidos |
| Garantía | 1 año |
| Color | Negro |
| Resolución de pantalla | 454 x 454 |
| Detalle de la garantía | Garantía limitada de 1 año que cubre defectos de fabricación bajo uso normal. |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,NFC,USB,Wifi |
| Color principal de la correa | Amarillo,Negro |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 5G |
| Memoria RAM | 32GB |
| Material de la correa | Silicona |
| Sistema operativo | Garmin |
| Autonomía | 23 h en modo GPS, hasta 23 días en modo smartwatch. |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Restricciones de uso | No se recomienda usar el reloj en actividades con riesgo de golpes fuertes o en ambientes con productos químicos corrosivos Tampoco es adecuado para niños |