Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Evita exposición a agua calor o golpes Usa cargador original Limpia contactos suavemente Calibra descargando cada mes |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Peso del producto | Aproximadamente 230 g |
| Restricciones de uso | No desmontar arrojar al fuego ni exponer a líquidos o manipular No usar en modelos no compatibles |
| Recomendaciones de uso | Carga al 40‑80 calibra mensualmente Utiliza fuentes originales Guarda con carga media si no se usa |
| Nombre del fabricante o importador | NEOTEK |
| Incluye | 1 |
| Alimentación | Batería recargable |
| Alto | 21 cm |
| Ancho | 56 cm |
| Modelo | VGP‑BPS21 VGP‑BPS21A VGP‑BPS13 VGP‑BPS13A VGP‑BPS13B VGP‑BPL13 series |
| Largo | 204 cm |
| País de origen | China |
| Material | Plástico |
| Tipo de batería | Recargable li-ion |
| Garantía | 1 año |
| Número de piezas | 1 |
| Detalle de la garantía | Garantía de 12 meses por defectos de fábrica. No cubre golpes, humedad ni mala instalación. Requiere empaque original y factura. |
| Requiere Serial Number | Si |
| Condición del producto | Nuevo |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Voltaje | 111 V |