Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Evitar exposición prolongada al sol Cargar completamente antes del primer uso |
| Cuidado del producto | Limpiar con paño seco o ligeramente húmedo Guardar en un lugar libre de humedad |
| Forma de uso | Colocar sobre las orejas, conectar por Bluetooth o cable 3.5 mm, ajustar diadema y comenzar a reproducir audio desde el dispositivo deseado |
| Nombre del fabricante o importador | ACCVENT Klip Xtreme Colombia SAS |
| Color básico | Blanco |
| Incluye micrófono | Sí |
| Nombre comercial | Redmi Buds 6 Play Ng |
| Registro SIC | 800091549 |
| Incluye | 1 Audífono Primus ARCUS360BT, 1 Cable de audio 3.5 mm, 1 Cable de carga USB-C, 1 Manual de usuario, 1 Sticker PRIMUS |
| Cantidad de entradas auxiliares de 3.5 mm | 0 |
| Modelo | ARCUS360BT PBH-360W |
| Características | Cuenta con microfono |
| País de origen | China |
| Frecuencia de operación | 2402GHz 2480GHz Bluetooth 50 |
| Garantía | 1 año |
| Color | blanco |
| Conectividad/conexión | Alambrico |
| Detalle de la garantía | 12 meses y cobertura por defectos de fabricación y materiales bajo uso normal durante el período de garantía. |
| Condición del producto | Nuevo |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Impedancia | 16 |
| Material | Plastico |
| Tipo de auricular | Over-Ear |
| Autonomía | Hasta 50 horas de reproducción (modo inalámbrico) |
| Resistente al agua | No |
| Potencia de audio | 30 mW RMS por canal |
| Tipo de salida | Audio BTL,Auxiliar de 3.5 mm,USB C |
| Alto | 20 |
| Ancho | 17 |
| Restricciones de uso | No exponer a temperaturas extremas |