Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de toma/enchufe | Tomacorriente |
| Restricciones de uso | No se debe exceder su capacidad máxima de 20 amperios ni conectar aparatos de alto consumo. |
| Cuidado del producto | Mantén el tomacorriente limpio con un paño húmedo electricidad cortada y realiza la prueba mensual de los botones TESTRESET para asegurar su funcionamiento |
| Nombre del fabricante o importador | MERCURY |
| Recomendaciones de uso | Prueba el botón "TEST" mensualmente para verificar que funcione la protección GFCI y no excedas la carga máxima de 20 amperios. |
| Peso del producto | 0.076 Kg |
| Incluye | Una tomacorriente GFCI Doble |
| Alto | 12.7 cm |
| Color | Gris Mate |
| Modelo | ETI125 |
| Ancho | 8.7 cm |
| Largo | 3 cm |
| Amperaje | 15 A |
| País de origen | Colombia |
| Cantidad de polos | 2 |
| Material | Metal,Plástico |
| Cantidad de entradas | 2 |
| Garantía | 3 meses |
| Potencia | 2540 W |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de divisor | Tomacorriente doble |
| Voltaje | 120V a 127V |